22.10.06

Дело

Информационное письмо №3

Развивающие игры

Юрий Скоморовский

19 октября в школе Мофет, Тель-Авив, была проведена развивающая игра на обнаружение главного ресурса деятельности.
Рефлексия игры показала, что ни дети, ни взрослые участники игры не смогли преодолеть узости мышления (узко прагматического - дети, узко предметного - учителя) и осознать, что главным ресурсом в этой игре являлись не финансовые средства, а достижение хорошего взаимодействия между командами.
Вместе с тем, всем участникам игра показалась интересной и полезной.
Было решено продолжить проведение развивающих игр во время весенних школьных каникул в марте-апреле с участием, также, и детей из России.
Финансирование будет осуществляться родителями и школой совместно. Подробности по адресу skyurij@narod.ru. Там же могут записаться желающие принять участие в этой деятельности.
 
Всего доброго.
Юра.

03.11.06

Информационное письмо №4

 

Мы ищем людей, желающих сделать вклад в вывод израильского общества, и мира, в целом, из тупика.
Наша идея - выход лежит на пути внедрения деятельностных технологий, освоение которых должно стать частью любого образования, естественно-научного, технического и гуманитарного.
Наша цель - развивающее, а не только передающее знания, образование.
Мы провели развивающую игру в школе "Шевах Мофет", Тель Авив, и в марте-апреле проведем еще одну, в режиме погружения, в весеннем детском лагере этой школы.
Мы ищем людей, желающих освоить деятельностные технологии, в частности, развивающие игры, приняв участие в работе весенней школы, в команде стажеров (никакой оплаты не требуется).
См. объявления:
http://www.merkazmagen.org/advertisment/notice1.html
http://maof.rjews.net/article.php3?id=13205&type=s&sid=50
 

Юра,

skyurij@narod.ru


BACK